Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
ProAc Response D15, ВЧ динамики
Уважаемые форумчане у меня возникла проблема с ВЧ динамиками модели Response D15, а именно они вышли из строя.

Подскажите пожалуйста какой тип динамиков установлен в модели Response D15 SCANSPEAK D2010 / 851100 или SCANSPEAK D2010 / 851300?

И второй вопрос: при покупке ВЧ динамиков необходимо ли осуществлять их подбор как в ламповом усилителе подбирают пару ламп или достаточно приобрести 2 штуки и не париться?
Возможно мои вопросы покажутся не корректными но я не большой специалист и обращаясь в различные представительства в Москве и непосредственно за рубежом в материнские компании прояснить эти вопросы для себя не смог.
Буду благодарен за исчерпывающие ответы, комментарии и советы.

заранее спасибо
Александр.
Добрый день Александр!

Прошу прощения за задержку с ответом и модерацией сообщения. Не удаётся каждый день смотреть форум, а открыть публикацию без проверки не дают спамеры.

При замене не оригинальные динамики, нет потребности в подборе пары. ProAc получает от производителя динамиков продукцию, прошедшую тестирование, характеристики которой укладываются в минимальные отклонения параметров. Дополнительного подбора ProAc не делает и можно приобрести хоть один динамик.

Что касается конкретной версии динамика, то я вам не подскажу и не стоит с такими вопросами обращаться к дилерам и дистрибуторам. Когда  Стюарт Тайлер (Stewart Tyler) создаёт новую акустическую систему, он может взять за основу какой-либо серийный динамик и отслушав результат с ним, попросить внести те или иные изменения в конструкцию. Причём изменения могут быть совершенно незначительные. например на уровне вязкости феррофлюидной жидкости в зазоре катушки. Для того, чтобы заказать динамик как запчасть, совершенно не требуется разбираться в этих тонкостях. Для акустической системы Response D15 заказывается tweeter D15.
Наверняка, часть динамиков используемых ProAc, ничем не отличаются от серийных, кроме маркировки на диффузоре, пыльнике или по ободку корзины. Но это интересно скорее производителям клонов или желающим сэкономить на ремонте. Тем кто сотрудничает с ProAc эта тема не интересна и они не изучают данный вопрос.
добрый вечер,

большое спасибо за подробный ответ. Правильно ли я понял (если нет прошу вас поправить меня):
ProAc покупает/заказывает динамики для своей продукции у компании  SCANSPEAK. В моем случае это SCANSPEAK D2010 / 851100 (возможно SCANSPEAK D2010 / 851300, точно не могу утверждать), они же и будут оригинальными для Response D15, только с в колонках на них есть символика ProAc и нет заводской маркировки изделия (поэтому я и пытаюсь определить точно какая из моделей устанавливается SCANSPEAK D2010 / 851100 или SCANSPEAK D2010 / 851300?)
поэтому если приобрести один из типов/модели, то я установлю оригинальные динамики, отличие будет только в том, что  ProAc получает от производителя динамиков продукцию, прошедшую тестирование.

почему у меня возник такого рода вопрос:
При обращении в представительство компании SCANSPEAK в Москве мне предложили взять с собой необходимое по моему мнению оборудование для замера сопротивления (так делают почти все, кто приобретает ВЧ динамики) или еще чего-нибудь, и из имеющихся на складе динамиков произвести самостоятельный подбор.

спасибо за предупреждение, но я уже обратился советом к материнской компании  SCANSPEAK и ProAc.  SCANSPEAK ответили, что не могут помочь и не комментируют продукцию других фирм, кому они поставляют свою продукцию. В ProAc обращались мои друзья из Лондона и им прислали список дилеров у кого можно приобрести ВЧ динамики.

заранее спасибо
с уважением
Александр.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)